суббота, 20 августа 2011 г.

Isostick: эмулятор CD/DVD-привода на флешке


До недавнего времени все мы воспринимали оптические диски, как компактные и удобные средства для переноса данных. Однако прогресс не стоит на месте и флеш-память занимает место устаревших технологий. Особенно, это касается владельцев нетбуков, которые в силу своих размеров лишены оптических приводов. Но и для них нашёлся выход – Isostick.

Isostick: эмулятор CD/DVD-привода на флешке

Isostick – это флешка, способная работать в качестве проигрывателя компакт-дисков. Конечно, вставить «болванку» внутрь не удастся, однако записать образ на носитель вполне реально. Поэтому, после подключения к компьютеру, можно будет увидеть сразу два устройства – флешку и лазерный привод.

Вместе с устройством будет поставляться и специальное программное обеспечение, которое позволяет осуществлять выбор загружаемого образа. Поэтому, хранение нескольких «дисков» на одной флешке станет простым занятием. Что же касается поддерживаемых форматов, то пока имеется реализация одного лишь ISO. Впрочем, в самом ближайшем будущем планируется наладить нормальную работу и с образами BIN, CUE и DMG.

Планы серийного производства предполагают сбор средств для воплощения данной идеи в реальность. Так, инвестировав всего 125 долларов США в проект, Вы получите 8 Гб накопитель из первой же выпущенной партии. А, при вложении 225 американских долларов можно будет рассчитывать на 32 Гб версию флешки. Кроме этого, будет доступна, также и 16 Гб модификация.

Исходя из информации на официальном сайте, сбор средств уже прошёл успешно, и в скором времени мы сможем увидеть Isostick на полках магазинов.

Источник: pro-smart.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Яндекс.Метрика
  TOPIZ.RU
 
счетчик посещений