пятница, 29 июля 2011 г.

Sony анонсировала новые компактные камеры Cyber-Shot DSC-TX55 и WX30


Компания Sony ознаменовала эту неделю анонсом двух новых компактных цифровых камер Cyber-Shot, каждая из которых оснащена 16,2 мегапиксельной матрицей Exmor R CMOS Image Sensors с обратной подсветкой, что обеспечивает отличное качество снимков даже в условиях недостаточной освещенности. Новинки могут похвастаться высококлассным объективом Carl Zeiss Vario-Тесса и способны снимать Full HD видео и изображения в AVCHD 3D формате.

Невероятный 10-дюймовый планшет от Motorola


Развитие рынка планшетных компьютеров, которое мы сейчас наблюдаем, можно назвать одним из самых динамичных в истории. Очередным доказательством этому стало сообщение одного из анонимных источников о планах компании Motorola выпустить планшет с соотношением сторон 3:4 и разрешением 2048*1536 пикселей. До сих пор, ни один производитель не заявлял о желании использовать подобные дисплеи.

Устройство будет намного тоньше сегодняшнего Xoom. А, в качестве операционной системы будет использована Android Ice Cream Sandwich. Напомним, что данная ОС должна одинаково хорошо работать, как на смартфонах, так и на планшетных компьютерах.

Столь выдающиеся характеристики диктуют необходимость использования мощной аппаратной платформы. Так, процессором буде выбран Kal-El от NVIDIA. Впрочем, название, скорее всего, будет изменено, и вместо теперешнего имени мы увидим что-то вроде «Tegra 3».

Похоже, что производители мобильной электроники переходят на совершенно новый уровень. Теперь, борьба пойдёт не только за мегабайты и гигагерцы, но и за пиксели в разрешении дисплея. Впрочем, покупателям такой расклад только на руку. И, в ближайшее время, можно ожидать существенного снижения цен на существующие модели планшетов.

Одна из основным поломок смартфонов это повреждения экрана при падении. Но такие смартфоны можно отремонтировать, относительно недорого. К примеру замена тачскрина на iPhone стоит от 2000 рублей.

«Эластичная» память» не выдумка?


Пока всё «прогрессивное» человечество занято подбором самого производительного смартфона для себя, учёные из Университета Северной Каролины создают совершенно новый тип памяти.

Данное устройство, как говорят сами разработчики, способно произвести фурор в технологиях проектирования биокомпьютеров. В отличие от современной полупроводниковой техники изготовления накопителей информации, новый тип памяти обладает гибкой структурой и может функционировать даже в условиях повышенной влажности.

По словам доцента кафедры химических и биомолекулярных исследований Майкла Дики «Наше устройство похоже не на хрупкий девайс, а скорее на желеподобную массу». Сам же принцип работы памяти похож на тот, который можно наблюдать в мемристорах, которые считаются преемниками современных технологий. В данном случае, значение кодируется единицей или же нулём, которые фиксируются при помощи электронов. Но, в «гибкой» памяти кодирование происходит при помощи ионов. А, в структуре самих ячеек, кроме электродов, находиться специальный гель, в состав которого входит индий, галлий и прочие компоненты на жидкостной основе.

Несмотря на всю перспективность данных исследований, пока, промышленное использование нового типа памяти ещё очень маловероятно. Причиной этому служат большие габариты получаемых модулей, а также «сырость» самой технологии. Впрочем, со временем модель создания может быть пересмотрена в сторону упрощения производства, и вся наша карманная электроника обзаведётся подобными устройствами.

  Яндекс.Метрика
  TOPIZ.RU
 
счетчик посещений