вторник, 2 августа 2011 г.

Google приобрела у IBM около тысячи патентов - WSJ


МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Компания Google приобрела около тысячи патентов у корпорации IBM в рамках стратегии компании по накоплению интеллектуальной собственности для защиты от исков конкурентов, сообщило издание Wall Street Journal в пятницу.

Патенты касаются микропроцессорных чипов, серверов, роутеров, компьютерной памяти, а также баз данных и других областей. Google уведомила Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) о приобретении данных патентов еще в середине июля, пишет WSJ.
Сумма сделки не раскрывается.

Google владеет относительно небольшим патентным портфолио, что делает ее уязвимой для исков от конкурентов. Согласно данным сайта USPTO, до сделки с IBM у Google было 728 патентов, хотя у Apple - более 4 тысяч патентов, а у Microsoft - более 8 тысяч.

Google пыталась в июле этого года купить 6 тысяч патентов обанкротившегося канадского производителя сетевого оборудования Nortel за 900 миллионов долларов. Однако после многодневного аукциона победителем торгов стал консорциум компаний, в который входят Apple, Microsoft, RIM, Sony, EMC и Ericsson, предложивший 4,5 миллиарда долларов.

Dell Streak 10 Pro – новый планшет


«Шпионскими» фотографиями нового Android-планшета третьего поколения обзавелись некоторые ресурсы. Называется эта новинка Dell Streak 10 Pro.

«Понимающие» люди сразу сделали соответствующие выводы, касаемо характеристик изображенного устройства. Базовая платформа этой новинки – Android Honeycomb, но логично предположить, что в скором будущем эта прошивка может быть обновлена. Планшет имеет сенсорный экран на 10,1-дюйма, GPS, камеры с матрицами 5 и 2МР, Wi-Fi, RAM 1 Гб, двуядерный Nvidia Tegra2 процессор.

В Китае его появление ожидается уже до конца недели. А вот появится ли этот планшет на Западе, будет зависеть напрямую от спроса и успеха планшета в Китае.

Источник: neustupov.ru

  Яндекс.Метрика
  TOPIZ.RU
 
счетчик посещений