среда, 3 августа 2011 г.

Анонсирован Nokia 500 - новейший смартфон под управлением Symbian Anna


Nokia официально анонсировала новый смартфон Nokia 500, работающий под управлением новейшей операционной системы компании Symbian Anna. Новинку оснастили 1-ГГц процессором и 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 640 х 360 пикселей. Данная модель позиционируется производителями как "недорогой полнофункциональный смартфон", его размеры составляют 111,3 х 53,8 х 14,1 мм, весит он 93 грамма.

Смартфон обеспечивает поддержку HSDPA до 14.4 Мбит/с, HSUPA до 5,8 Мбит, а также GPS, Bluetooth 2.1 и Wi-Fi b/g. Он имеет 2 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео, FM-радиоприемник, доступ к Internet Radio и слот для карт памяти формата микро-SD. Порт MicroUSB позволит вам зарядить аккумулятор телефона, который может обеспечить до 5-7 часов работы устройства в режиме разговора и до 450 часов в режиме ожидания.

Телефон поставляется с Symbian OS Anna, которая предлагает пользователям обновленный пользовательский интерфейс, улучшенный браузер и сплит-экран сообщений, наряду с последней версией Nokia Maps для навигации. В комплект поставки входят три разноцветные сменные панели, позже будут доступны больше вариантов цветов, в том числе фиолетовые, голубые, розовые, красные, оранжевые и цвета темного серебра.

Nokia 500 появится в продаже в третьем квартале текущего года в черном и белом вариантах исполнения по цене эквивалентной € 150.

Источник: gad-get.ru

ViewSonic выпускает 24" монитор с поддержкой 3D - V3D245 3D LED


ViewSonic сегодня, наконец, объявила о выпуске своего 24-дюймового монитора со светодиодной подсветкой V3D245 3D, также известного под кодовым названием V3D245wm-LED, который поставляется со встроенным эмиттером 3D Vision и парой стерео 3D-очков с активным затвором NVIDIA 3D Vision.

Новая модель монитора от ViewSonic V3D245 имеет Full HD разрешение(1080p), частота обновления кадров панели составляет 120 Гц. Новинка характеризуется небольшим временем отклика видео - 2 мс. Динамический контраст монитора составляет 20,000,000:1, он имеет очень высокую яркость 300 нит, кроме того, его оснастили интегрированными 2-ваттными SRS Premium Sound аудио динамиками и HDMI 1.4 входом для прямого подключения вашего 3D Blu-Ray плеера или PS3 консоли.

Монитор поставляется с трехлетней гарантией от производителя и будет доступен уже в середине-конце августа по рекомендованной розничной цене $ 499.

Источник: gad-get.ru

В России создан новый парашют для ВДВ


Московский Научно-исследовательский институт парашютостроения создал новый парашют "Листик" для воздушно-десантных войск. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель генерального директора НИИ парашютостроения Юрий Назаренко. По его словам, испытания "Листика" уже начались. "В прошлом году мы проводили испытания с манекенами, а этим летом испытания проводятся уже с парашютистами", - рассказал Назаренко.

Новый парашют позволяет десантнику производить развороты в ходе снижения, спускаться по ветру и против него и "совершать безопасное приземление". Комплект "Листика" представляет собой ранец с основным и запасным парашютами, а также грудной контейнер с боеприпасами и продовольствием. "Наш новый парашют легче состоящего на вооружении ВДВ парашюта Д-10. Кроме того, он рассчитан на вес до 165 килограммов, в то время как Д-10 - на 140 килограммов", - отметил Назаренко, не уточнив форму купола "Листика".


Новый мини-жесткий диск от компании Toshiba


Компанией Toshiba был представлен новый жесткий диск размером всего лишь в два с половиной дюйма. Его объем достигает 1 Тб, а толщина при этом равна 9,5 мм. Это позволяет устанавливать этот диск в ноутбуки, нетбуки и любые другие подобные устройства.

Минимальный размер диска был достигнут благодаря новой технологии, позволяющей увеличить плотность данных, записываемых на 1 кв. дюйм на целых 37% (относительно других жестких дисков Toshiba). Вместе с плотностью увеличилась и скорость записи данных, эффективность, а шум, наоборот, уменьшился.

Цена новинки пока неизвестна. Начало продаж намечается уже в этом месяце.

  Яндекс.Метрика
  TOPIZ.RU
 
счетчик посещений